Суббота, 2024-05-18, 10:22 PM
Главная » Файлы » НОВОСТИ

Показано материалов: 1-10

Акция 1000 добрых дел

НОВОСТИ | Просмотров: 223 | Загрузок: 3 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2018-11-08 | Комментарии (1)

Название проекта: «Неделя музыки»

Тип проекта: Творческий

Продолжительность проекта: Краткосрочный (одна неделя)

НОВОСТИ | Просмотров: 287 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2017-01-24

Проект разработан и реализован воспитателями старшей группы МБДОУ  «Кэнчээри» Петровой У.Е., Боткиной Е.А. октябрь-2016 год.

—Вид проекта: познавательно-исследовательский.
—Длительность: краткосрочный (1 неделя).

—Участники проекта: дети старшей группы «Кустук», родители, воспитатели.
НОВОСТИ | Просмотров: 274 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-11-01

Детские игрушки: вредные и полезные

Белая, пушистая, ужасная

Ребенок моей знакомой, адекватный и «продвинутый» мальчик, не прошел тестирование в школе. Понятно, что в хорошее учебное заведение без определенных капиталовложений сегодня не попадешь. Но вышло совсем обидно: ребенок не смог собрать разрезанную на кусочки фигурку чайника. То, что это чайник, понял. А собрать не смог. Школьный психолог объяснила, что он, как и многие другие сегодняшние дети, мыслит слишком прямолинейно, не хватает фантазии. Если он усвоил алгоритм действий, то с задачей справляется, а вот шаг вправо, шаг влево от этого алгоритма — беда. Родители недоумевали: ведь развивающими игрушками, по общему мнению, они снабжали его сверх меры.

НОВОСТИ | Просмотров: 339 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-11-01

Вид проекта:

По продолжительности:кратковременный.

По количеству участников:фронтальный.

По характеру контактов: в рамках ДОУ.

Участники:

дети старшей разновозрастной   группы  «Кустук»;

родители детей;

воспитатели: Петрова У.Е.; Боткина Е.А.

Тип проекта: познавательно – творческий.

Сроки реализации проекта: 17.10.2016г. – 21.10.2016г.

НОВОСТИ | Просмотров: 277 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-10-26

Воспитательная работа в старшей группе началась с 7 числа. За 1 неделю посетили группу 12 детей.

Из младшей группы перешли к нам 4 детей. 3 благополучно быстро адаптировались. 1 девочка во время дневного сна  до сих пор плачет.

НОВОСТИ | Просмотров: 777 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-10-03

НОВОСТИ | Просмотров: 222 | Загрузок: 5 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-05-25 | Комментарии (0)

В первомайском утреннике дети  показывали концерт своим родителям.

Работники детского сада  всем коллективом показывали концерт в клубе.

В течении недели  детям провели игры, беседы , показывали кино  на тему  9 мая. Неделя посвященному 9 мая  закончилось соревнованием "Эстафета  ко Дню 9 мая".

- Провели итоговые открытые занятия в подготовительной группе по грамматике и математике. Занятие посещали заведующая, и учителя начальных классах.

- Выпускникам детского сада провели праздник "Выпускной бал".

НОВОСТИ | Просмотров: 223 | Загрузок: 4 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-05-25 | Комментарии (0)

Развлечение:

• ""А5а о5отунаан" - спортивный веселый праздник.
  1. соревнование по русским шашкам среди отцов.
  2. круглый стол на тему "Роль отца воспитании ребенка"
  3. "Папа и я" - спортивный веселый праздник.
  • "Птицы и подснежник" - встреча весны.
  • "Мой дом, мой детский сад, моя деревня" - развлечение.
  1. макеты выполненные совместно с родителями приняли участие выставке.
  • "Дружба крепкая" - развлечение к празднику "Мир , труд, май"
  1. воспитатели и воспитанники  на праздничном представлении были в костюмах разных народов. На праздник приходил казак с сюрпризом. Было очень весело.

НОВОСТИ | Просмотров: 225 | Загрузок: 5 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-05-13 | Комментарии (0)

• Праздник отцов.
  • дошкольникам провели беседу про отцов, учили песни и стихи. Познакомились с профессиями пап.
  • День космонавтики.

• течении недели познакомили о космосе. в последний день недели провели мероприятие "Полет в космос". в мероприятии гостями приехали "Лунтик", "инопланетянин", "космонавт". Праздник прошел весело.
  • Пришла весна.
  • Детям познакомили о весне. дошкольники во время прогулки изучали дерево ветки. в конце недели дети читали стихотворения которые учили им родители.
  • 1 май. Ознакомили  праздником 1 мая, показывали презентацию. в месте с детьми делали голубков и украшивали вербу. в конце недели дети показывали концерт своим родителям.

НОВОСТИ | Просмотров: 224 | Загрузок: 0 | Добавил: vikastepa81 | Дата: 2016-05-12 | Комментарии (0)